黄甘塔帕薇

时间:2020-07-28 00:44:06

阁下 医生
英·甘塔帕薇
妇女事务部
现任
就任日期
2004年7月16日
总理洪森
前任莫淑华(Mu Sochua)
议员
金边
任期
2018年9月5日-2018年9月18日
继任Mok Vansitha
多数票430,569 (72.6%)
个人资料
儿女1
母校巴黎第六大学(医学博士)
法国国家行政学院(公共管理硕士)
专业医生
政治家

英·甘塔帕薇(高棉语:អ៊ឹង កន្ថាផាវី,英语:Ing Kuntha Phavi,1960年7月16日),另译黄甘塔帕薇,柬埔寨医生,华裔政治家,自2004年起担任柬埔寨妇女事务部部长。

与本文近似的文章: