平田健二

时间:2020-08-23 08:42:02

平田健二
日本第29任参议院议长
任期
2011年11月14日-2013年7月28日
君主明仁
前任西冈武夫
继任山崎正昭
日本参议院议员
任期
1995年7月23日-2013年7月28日
选区岐阜县选举区日语岐阜県選挙区
个人资料
母校旭化成工科学院

平田健二(1944年1月4日)是日本的政治家。民主党所属的参议院议员(3期)、参议院议长(第29任)、民主党岐阜县总支部连合会代表。

2014年11月,获颁旭日大绶章。

与本文近似的文章: